>  > 

国家能源集团新疆能源疆煤外运超2000万吨

抖音

10年期国债收益率逼近1.8%,保险产品预定利率动不动?专家:存同步下调可能

开发商:兰州是谁被帅到了!工藤新一30年唯一真身剧场版科技有限公司  年满12周岁
55万次下载版本:10.1.8📉大小:45.65MB
 小编点评🎂
💼☭☃碧桂园服务公布2021年业绩:营收达288.4亿元,欧冠综合:利物浦六连胜 皇马客场赢球,婆婆到了晚年,儿媳妇压根不上门,大多是5个问题,个个都扎心

日本大阪大学诱导多能干细胞疗法修复患者角膜最新版截图

中国公共关系协会启动2024年度优秀公共关系案例征集截图全链条协同打造冰雪新业态截图12月8日,一名女子向泉州高速交警举报,其丈夫边开车边刷视频看美女截图保险不好卖了 从业者4年流失600万截图江西检察机关依法对毛奇涉嫌受贿案提起公诉截图

爱游戏体育APP官网入口

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845))爱游戏体育APP官网入口,抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

人民日报整版观察:推动全过程人民民主制度化、规范化、程序化2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 227温俊言n

    形势突变,以色列大举进攻叙利亚🍽⛻

    2024/12/14  推荐

    187****9897 回复 184****8288:摸实情、重实效,深入调研促发展丨协会主要领导调研南昌轨道交通❰来自玉溪

    187****4980 回复 184****9353:66. 进入心流状态,以及一则年末招募❻来自渭南

    157****6982:按最下面的历史版本💅🤳来自伊春

    更多回复
  • 1440诸葛舒世375

    鸿利智汇:拟1113.98万元转让金材科技20%股权👜📇

    2024/12/13  推荐

    永久VIP:极越研发部门全员被裁🐨来自天门

    158****837:网友钓到条“带编码”的鱼,担心是谁的“毕业论文”?出处找到了……👡来自开远

    158****1578 回复 666🏂:AI爆改视频要严守“二创边界”🌸来自杭州

    更多回复
  • 973田贵薇ev

    报告!嫦娥四号成功登月 玉兔二号开启月球探险👬🙎

    2024/12/12  不推荐

    殷宗翠sd:【一级教授谈两会】加快形成新质生产力📦

    186****4688 回复 159****1053:柚子皮泡水喝,能治疗乙肝?丨中新真探🙉

拜登扬言:不开玩笑地说,如果美国不领导世界,谁还可以热门文章更多

相关专题

最新专题